- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Александр Макаров провёл приём граждан

 [1]Руководитель Брянской городской администрации Александр Макаров провёл приём граждан по личным вопросам. Тематика встреч касалась жилищно- коммунального хозяйства.

 

В частности, на приём пришла инициативная группа жителей Советского района, которые хотят войти в программу переселения из ветхого жилья. Председатель комитета по ЖКХ Игорь Гинькин, принимавший участие в приёме, пояснил, что городская комиссия может признать дом не пригодным для проживания только на основании независимой экспертизы, которую должны провести жильцы. Если экспертиза оценит дом как аварийный, комиссионным решением здание будет включено в программу.

 

Также на приём обратились жители частного сектора по пер. Калинина и ул. Луговой. Они рассказали о проблемах водоотведения на окрестных улицах, а также необходимости берегоукрепления протекающего здесь ручья, воды которого, по словам жителей, подмывают асфальт на дороге. Александр Макаров поручил руководителям комитета по ЖКХ, городского дорожного управления и Советской районной администрации выйти на место, оценить ситуацию и предложить варианты решения озвученных проблем.

 

«Не тяните с выездным совещанием, побывайте там вместе со своими специалистами и в ближайшие дни доложите мне результат», — дал указание руководитель Брянской городской администрации.

 

В ноябре приём граждан по личным вопросам вновь проведёт глава администрации, а также все его заместители.