- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Соцстрах напоминает: как получить технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия

[1]С 1 января 2019 года Брянское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации  приняло от департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области полномочия по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедическими изделиями (ПОИ).

 

Граждане с ограниченными возможностями здоровья после установления им группы инвалидности и разработки сотрудниками медико-социальной экспертизы (МСЭ) индивидуальной программы реабилитации и абилитации (ИПРА) должны обратиться  за государственной услугой по обеспечению ТСР и ПОИ или выплате компенсации за самостоятельно приобретённые ТСР и ПОИ. Для этого необходимо представить (направить) следующие документы:

 

Заявление и документы, необходимые для обеспечения, выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР и ПОИ, могут быть представлены заявителем либо лицом, представляющим его интересы, любым удобным способом:

— в Региональное отделение лично по адресу: г. Брянск, ул. Фокина, д. 73, стр. 2, каб. 112 или через районные представительства (перечень уполномоченных специалистов размещён на сайте ведомства [2] в разделе «Структура, Контакты / Уполномоченные представители»);

— через многофункциональный центр в любом районе Брянской области;

— направлены почтовым отправлением;

— в электронном виде путём заполнения специальной электронной формы заявления о предоставлении государственной услуги через личный кабинет на Едином портале госуслуг;

— в электронной форме путём заполнения специальной формы через личный кабинет получателя услуг на официальном сайте Фонда (при условии наличия данных об ИПРА, поступившей в Фонд из федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов»).

 

По вопросам обеспечения граждан с ограниченными возможностями здоровья техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями можно обратиться по телефонам «горячей линии» Брянского регионального отделения Фонда: (4832) 62-41-35; (4832) 62-41-44.