ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянской городской администрации состоялось очередное заседание комиссии по неплатежам. Его участники рассмотрели финансовое состояние налогоплательщиков, имеющих задолженность по платежам в бюджеты всех уровней, работодателей, выплачивающих среднемесячную зарплату ниже среднеотраслевого уровня, а также физлиц, не представивших декларации о доходах за 2018 год, полученных от продажи имущества более 1 млн. рублей. Заседание комиссии провёл первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха.

 

Как было отмечено, организации, приглашённые на заседание комиссии, не перечислили в бюджет города Брянска более 1 млн. рублей по арендной плате за неразграниченные и муниципальные земли, нежилые муниципальные помещения. Кроме того, у них сложилась задолженность по страховым взносам в размере более 1,1 млн. рублей. В этом перечне значатся предприятия жилищно-коммунальной, транспортной сферы, а также оказывающие образовательно-методические и другие услуги.

 

Как всегда, ещё до начала комиссии по неплатежам, некоторые предприятия рассчитались с бюджетом Брянска по арендной плате — задолженности были частично погашены с предоставлением соответствующих платёжных поручений. С остальных руководителей взяты обязательства по полному погашению долгов в установленные сроки.

 

Руководители предприятий, занимающихся производством изделий из бетона для использования в строительстве, готовых пищевых продуктов и блюд, мебели, распиловкой и строганием древесины, строительством жилых и нежилых зданий, в которых, по данным фонда социального страхования, среднемесячная зарплата составляет 6 250 – 10 906 рублей, были приглашены на комиссию по неплатежам в связи с предположением об использовании «серых схем» расчёта с сотрудниками.

 

В городской администрации предпринимателям напомнили о том, что величина прожиточного минимума для трудоспособного населения в Брянской области за III квартал 2019 года составляет 11 411 рублей. Директорам рекомендовали представить новые штатные расписания, а также довести уровень зарплаты до среднеотраслевого.

      • Gosuslugi