- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

ТОСы Советского района провели собрание

 [1]В Советской районной администрации состоялось собрание председателей Советов ТОС района. В его работе приняли участие глава района Алексей Колесников, депутаты Брянского городского Совета народных депутатов Алексей Солонкин и Марина Соболевская, начальник отдела организационно-контрольной работы и делопроизводства районной администрации Владимир Меркушин.

 

Председатели Советов ТОС представили отчёты о проведенной в 2019 году работе. Были подведены итоги участия органов ТОС в реализации проектов инициативного бюджетирования и внесены предложения по разработке проектов на будущий год.

 

На совещании также рассматривались вопросы о проведении профилактического медицинского осмотра, диспансеризации взрослого населения района, о ходе организации и проведении мероприятий по противопожарной безопасности. Председателям ТОС было предложено провести разъяснительную работу среди жителей частного сектора о необходимости наличии номеров на жилых домах. Это не только требование Правил благоустройства города Брянска, но и условие обеспечения качественной работы экстренных служб.

 

Депутаты Брянского городского Совета народных депутатов сообщили активистам о том, что взяли на контроль вопрос по восстановлению городской ливневой канализации на территории ТОС «Славянский», обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества с органами ТОС.