ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске состоялись торги по закупке новых автобусов для работы на муниципальных маршрутах общественного транспорта. Общий объём бюджетных ассигнований, выделенных на эти цели в 2019 году, составил 700 миллионов рублей. На эти средства для МУ БГПАТП закупаются 102 автобуса.

 

Приобретаются автобусы с низким расположением пола, что позволит обеспечить доступность для маломобильных групп населения. Каждое транспортное средство будет оснащено автоинформатором и «бегущей строкой» для удобства пассажиров с ограниченными возможностями зрения и слуха, а также оборудовано откидной механической аппарелью для посадки пассажиров, передвигающихся в инвалидной коляске. Кроме того, салоны автобусов будут оборудованы системами кондиционирования и видеонаблюдения.

 

В составе приобретаемой техники будут 32 автобуса среднего класса (в 2-х дверном исполнении) марки ЛиАЗ-429260, 65 автобусов среднего класса (в 2-х дверном исполнении) марки МАЗ-206086, а также 5 автобусов большого класса (в 3-х дверном исполнении) марки ЛиАЗ-529365.

 

Поставка новых автобусов будет осуществляться в течение ноября и первой декады декабря текущего года.

 

В связи с очередным значительным расширением автопарка муниципальное автотранспортное предприятие приглашает на постоянную работу:

— водителей с категорией «Д» (оформление на работу согласно ТК РФ, заработная плата от 30 тысяч рублей, ежегодный отпуск 42 календарных дня);

— водителей категории «С» для переобучения за счёт средств работодателя на категорию «Д» для дальнейшей работы в БГПАТП;

— кондукторов (оформление на работу согласно ТК РФ, заработная плата от 20 тысяч рублей, ежегодный отпуск 35 календарных дней).

Справки по телефону 52-76-48, город Брянск, улица Литейная, 86-а.

 

Напомним, благодаря личной поддержке губернатора Брянской области Александра Богомаза в 2017 году началось масштабное обновление автопарка Брянского городского пассажирского автотранспортного предприятия. Менее чем за 1,5 года в распоряжение перевозчика поступили 129 новых автобусов, что позволило улучшить экономические показатели предприятия и повысить эффективность работы. Так, удалось сократить интервал движения на разных городских маршрутах от 30 до 60%. В связи с этим количество перевозимых пассажиров выросло на 10%, и, как следствие, доходы от перевозок увеличились на 45%.

      • Gosuslugi