- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Володарском районе отметили День призывника

 [1]18 октября в рамках осеннего призыва в армию в сквере имени В.И. Ленина в Володарском районе состоялся традиционный День призывника. Организатором мероприятия выступила Володарская районная администрация города Брянска. В торжественной церемонии вручения повесток 60 юношам приняли участие заместитель главы Володарской районной администрации Светлана Бледнова, военный комиссар города Брянска Игорь Князев, представители ветеранских организаций, родители, друзья призывников.

 

«Поздравляю вас с этим знаменательным событием в вашей жизни. Служба в армии это очень почётный долг и обязанность каждого настоящего мужчины. Мы искренне желаем вам достойно представить в войсках наш родной Брянский край. Служите честно и достойно! Служите так, чтобы вами могли гордиться ваши родные, близкие и наш замечательный город!», — сказала Светлана Бледнова.

 

Осенний призыв в вооружённые силы стартовал 1 октября. В его рамках военным комиссариатом города Брянска планируется призвать около 400 юношей из областного центра. Из них около 40% — это молодые люди, получившие специальности водителей и крановщиков в организациях ДОСААФ нашего города. В основном брянские призывники несут службу в Западном военном округе. В военкомате напоминают: с 1 января 2004 года лицам, уклоняющимся от призыва в армию, не имея на то законных оснований, вместо военного билета выдаётся соответствующая справка. Также для таких молодых людей вводится ряд ограничений при будущем трудоустройстве.

 

«Дорогие призывники! Первый экзамен на зрелость вы прошли, явившись в военкомат по повестке, прошли призывную комиссию и в отношении вас принято решение призвать в вооружённые силы. Второе испытание — это отправка в войска. Третье испытание — в течение года вам предстоит отслужить срочную службу. В добрый путь, уважаемые призывники!» — сказал Игорь Князев.

 

В завершение мероприятия перед собравшимися выступили участники районной художественной самодеятельности. Затем присутствующие возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших советских и российских солдат минутой молчания. После митинга призывники отправились на обзорную экскурсию в одну из войсковых частей, дислоцирующихся на территории города Брянска. Там призывников ознакомили с жизнью и бытом солдат.