ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Такой вывод сделали эксперты Кадастровой палаты по Брянской области по итогам Всероссийской недели консультаций.

 

Кадастровая палата по Брянской области в рамках проведения Всероссийской недели консультаций провела горячую линию и день правовой помощи. Эксперты Кадастровой палаты ответили на вопросы десятки жителей региона. Особенно популярными стали вопросы, касающиеся установления кадастровой стоимости и процедуре её оспаривания (более 48% от общего количества обращений). Также граждан интересовали вопросы по узакониванию перепланировки помещений, дачной амнистии, подготовке документов необходимых для оформления гаража, внесению сведений о ранее учтённых объектах недвижимости и многие другие вопросы.

 

Как отметил директор Кадастровой палаты по Брянской области Владимир Шендрик, в ходе проведения горячей линии и дня правовой помощи многие жители региона смогли получить ответы на интересующие их вопросы. Проведение горячих линий помогает ликвидировать риски неправильной трактовки законодательства и обезопасить граждан от проведения непрозрачных сделок.

 

Напомним, ранее Федеральная Кадастровая палата запустила Всероссийскую неделю консультаций по вопросам недвижимости. По итогам проведения горячей линии ответы на вопросы получили более 3,5 тысяч собственников недвижимости со всей страны. Консультации по вопросам проведения сделок с недвижимостью проводились экспертами Федеральной кадастровой палаты в ходе телефонных горячих линий и прямых включений, в офисах филиалов и на площадках региональных МФЦ.

      • Gosuslugi