ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Belye-zhuravli-201522 октября в 13.00 в ГДК Володарского района (ул. Тельмана, д. 78) состоится V  Районный фестиваль литературно-музыкального творчества «Белые журавли».

 

В нём примут участие учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ и студенты техникумов Володарского района, участники поэтических кружков, клубов поэзии, вокальных студий при учреждениях культуры, детской школы искусств №3 имени Г. Свиридова, музыкальных кружков района.

 

В рамках фестиваля прозвучат песни, поэтические и прозаические  произведения военной тематики. На мероприятие приглашены почётные гости.

 

Для справки:

Фестиваль проводится в рамках Дня Белых журавлей, который отмечается в России 22 октября. Этот необычный праздник с поэтическим названием более 40 лет назад предложил отмечать народный поэт Дагестана Расул Гамзатов.

День Белых журавлей — праздник духовности, поэзии и светлой памяти о павших на полях сражений во всех войнах. Он олицетворяет чувство благодарности и признательности за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к своему Отечеству, как к погибшим бойцам, так и к ныне живущим воинам, сражавшимся в «горячих точках».

      • Gosuslugi