ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

На территории парка ДК железнодорожников началась установка гимнастического комплекса для детей старшей возрастной группы. Он стал первым из многих запланированных к установке здесь спортивно-развлекательных сооружений.

 

Напомним, работы на объекте ведутся в рамках региональной программы инициативного бюджетирования. В целом на благоустройство парка выделено около 2,5 млн. рублей. Подрядная организация ООО «ЮАМЕТ» приступила к работам неделю назад. За это время здесь демонтировали старое травмоопасное детское игровое оборудование.

 

Вместо него в парке создадут новый городок «Территория детства», который условно разделят на две зоны — для детей старшей и младшей возрастной групп. Уже к концу октября малыши смогут кататься на нескольких видах качелей и каруселей, заниматься на гимнастическом комплексе, проходить импровизированную полосу препятствий, играть в песочном дворике. На «Территории детства» также установят лавочки и урны.

 

Всего же в рамках региональной программы инициативного бюджетирования в Брянске благоустраиваются 14 объектов. На них распределено более 20 млн. рублей.

 

      • Gosuslugi