- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Ремонт дорог продолжается

 [1]Совещание с руководителями подрядных организаций по вопросам реализации в городе Брянске национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» провел и.о. главы Брянской городской администрации Александр Макаров. В совещании принял участие заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко.

 

По информации МКУ «Управление ЖКХ» города Брянска, работы по капитальному ремонту автодорог областного центра продолжаются, объекты находятся в разной степени готовности. Так, завершены работы на улицах  Рылеева, Плодородная, Костычева, Горбатова, Пересвета, Арсенальская, Абашева, Дуки, Спартаковская, Академика Сахарова.

 

На улице Литейной продолжаются работы по расширению проезжей части, наносятся выравнивающий и верхний слои асфальта, ремонтируются колодцы. Освещение этой дороги и строительство тротуаров, в виду большого объёма, выделены в отдельный проект и будут продолжены после завершения основных работ на улице Литейной.

 

Расширение проезжей части, перенос опор и асфальтирование ведутся на улице Красноармейской.

 

На дороге по улице Калинина идёт обустройство тротуаров, остановок, демонтаж опор.

 

 [2]Продолжается щебенение оснований расширения дороги на улице Авиационной. Там же ведётся переустройство газопроводов, установка бордюрного камня, устройство тротуаров. В целом по проекту «БКАД» в Брянске выполнение работ по капремонту дорожной сети составило около 83% от запланированных объёмов.

 

И.о. главы горадминистрации Александр Макаров призвал руководителей подрядных и субподрядных организаций приложить максимум усилий для завершения работ в оставшиеся погожие дни, не нарушать сроки контрактов. Необходимо оперативно решить возникающие проблемные вопросы, составить гибкие графики, чтобы была возможность организовать работу и в выходные дни.

 

Также на совещании было отмечено, что во втором полугодии текущего года произошло перераспределение финансовых средств и, согласно Постановления Правительства Брянской области от 23.08.2019 №379-п, в программу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории города Брянска на 2019 год были добавлены ещё несколько объектов, которые станут переходящими на следующий год:

— ремонт автодороги по ул. Первомайская (от ул. Ново-Советской до ул. Почтовой) в Бежицком районе;

— ремонт автодороги по ул. Белорусской (от границы г. Брянска до пер. Кравцова в Фокинском районе);

— капитальный ремонт автодороги по ул. Фокина (от ул. Крахмалёва до ул. Калинина) в Советском районе;

— капитальный ремонт автодороги по ул. Челюскинцев, пер. Молокова (от дома №4 до ул. Челюскинцев) в п. Большое Полпино;

— капитальный ремонт ул. Сталелитейной в Бежицком районе.

 

На новые объекты выделено около 42,5 млн. рублей.