ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Во время проведения капитального ремонта городских дорог вокруг них обустраивается инженерная инфраструктура: переносятся коммуникации энерго, газо-, водоснабжения, линии связи, опоры электропередач, контактной сети. Те, что находятся в неудовлетворительном состоянии, заменяют новыми. Этот процесс идёт непрерывно.

 

Так, в 2018 году при производстве работ по реконструкции и ремонту дорожной сети Брянска были заменены 38 опор троллейбусной контактной сети по улице Бежицкой (28 ед.) и проспекту Московскому (10 ед.)

 

В 2019 году при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется замена 206 опор контактной сети троллейбуса.

 

С начала нынешнего года в рамках указанного проекта были произведены работы по реконструкции контактной сети троллейбуса на следующих объектах:

  • Первомайский мост – установлены 22 опоры контактной сети;
  • улица Авиационная — устанавливается 66 опор контактной сети, в том числе заменяются 10 опор в неудовлетворительном техническом состоянии;
  • улица Калинина — устанавливается 33 опоры контактной сети, в том числе заменяются 19 опор  в неудовлетворительном состоянии.

До конца 2019 года работы по реконструкции контактной сети троллейбуса будут также проведены по одним из самых протяженных улицам Брянска:

  • улица Красноармейская — планируется к установке 43 опоры контактной сети, в том числе будут заменены все опоры в неудовлетворительном техническом состоянии, попадающие в зону работ;
  • улица Литейная — планируется к установке 42 опоры контактной сети.

 

Кроме того, собственными силами МУП «Брянское троллейбусное управление» в текущем году была осуществлена установка 6 опор, подлежащих замене на улицах Фокина, Красноармейская, проспекте Московский. В 2020 году планируется заменить 10 опор за счет средств предприятия. Продолжится замена опор и по программам капитального ремонта городских автодорог.

 

      • Gosuslugi