- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В парке железнодорожников построят «Территорию детства»

 [1]В Фокинском районе началась реконструкция детского городка, расположенного на территории парка ДК железнодорожников. Работы ведутся в рамках региональной программы инициативного бюджетирования, в которую в этом году включены 14 объектов. Их предложили жители и общественные объединения.

 

Коммунальная техника работает на объекте с 30 сентября. Здесь демонтировали все сооружения, входящие в состав старого детского городка. Сегодня подготовительные работы завершаются — ведётся планировка территории, вывоз бетонных блоков и плит.

 

Новый городок «Территория детства» разместится на участке от входных ворот до летней эстрады. Его условно разделят на две зоны. Для детей старшей возрастной группы установят детский городок, несколько видов качелей, гимнастический комплекс, импровизированную полосу препятствий. Для детей младшей возрастной группы установят детский городок, песочный дворик, качели и карусели, доску для рисования мелом. Также в городке установят лавочки и урны.

 

Реконструкцию проводит подрядная организация ООО «ЮАМЕТ». Работы, стоимость которых около 2,5 млн. рублей, должны завершиться к концу октября.