ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 На базе средней школы №9 прошёл традиционный турнир по волейболу среди девушек памяти воина-интернационалиста Юрия Лизунова.

 

Организаторами мероприятия выступили Советская районная администрация и Брянская областная общественная организация инвалидов войн и военных конфликтов.

 

В турнире приняли участие 6 команд: школы №45 и гимназия №6, а также БФ РЭУ имени Плеханова, Брянского строительного колледжа, Брянского медико-социального техникума имени Амосова и Брянского техникума питания и торговли

 

По традиции на открытии выступил председатель Брянской областной общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов, заместитель председателя комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике и спорту В.П. Губанов. Он рассказал юным спортсменкам о той войне в Афганистане, о ребятах, не вернувшихся домой и, конечно же, о нашем земляке Юрии Лизунове. Также к участницам турнира обратился и представитель БРОООО «Ветераны боевых действий России» В.Н. Кузнецов. Завершилась церемония открытия гимном Российской Федерации и гимном Брянской области.

 

 Команды были разделены на 2 группы по 3 участника. В финальную часть выходили победители групп, остальные же участники выявляли сильнейшего в борьбе за третье место.

 

Все игры были очень напряженными и интересными, девушки-спортсменки и представители команд были погружены в игры, не отвлекаясь ни на минуту.

 

По окончании группового этапа положение команд было следующим:

Группа А — гимназия №6, БФ РЭУ имени Плеханова, БТПиТ;

Группа Б — БСК, БМСТ имени Амосова, школа №45.

 

Таким образом, в борьбе за 1 место участвовали команды гимназии №6 и Брянского строительного колледжа, в борьбе за 3 место — БФ Российского экономического университета имени Плеханова и Брянского медико-социального техникума имени Амосова.

 

 Итоговые места таковы:

1 место — гимназия №6 города Брянска;

2 место — Брянский строительный колледж;

3 место — Брянский медико-социальный техникум имени Амосова.

 

Особенно организаторы отметили и поздравили девчонок гимназии №6 — в этом году они показали очень сильную игру и смогли сломить сопротивление чемпиона данного турнира — команду Брянского строительного колледжа.

 

По завершению спортивной части программы началось награждение. Победитель и призёры были награждены переходящим кубком, медалями, грамотами и памятными призами. Все команды-участницы турнира были награждены сладкими призами.

 

      • Gosuslugi