ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

1 октября в Брянске открываются городские соревнования «Юные спасатели» (Школа безопасности). Они проводятся в целях формирования у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

 

Организацию и руководство соревнованиями осуществляют управление образования Брянской городской администрации совместно с управлением по делам ГО и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций г. Брянска, а также Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска и поисково-спасательный отряд управления по делам ГО и защиты населения и территорий.

 

Участниками соревнований станут команды, состоящие из учащихся общеобразовательных учреждений 2002-2006 года рождения. Соревнования пройдут в два тура. На первом этапе командам предстоит пройти полосу препятствий.

 

1 октября в Ковшовском лесничестве в районе Ходаринского озера «Маршрут выживания» пройдут команды Советского и Фокинского районов. 2 октября в роще «Соловьи» сразятся команды школ Бежицкого района.

 

Во второй тур пройдут по пять сильнейших команд от каждого района города. Второй тур соревнований состоится в апреле 2020 года.

      • Gosuslugi