- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске прошла II спартакиада среди несовершеннолетних

 [1]26 сентября на базе городского спорткомбината «Спартак» в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток» прошла II спартакиада среди несовершеннолетних города Брянска.

 

Организаторами данного мероприятия стали отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Брянской городской администрации, комитет по физической культуре и спорту Брянской городской администрации, УМВД России по городу Брянску.

 

Мероприятие проводилось в целях популяризации занятий физической культурой и спортом, формирования потребности ведения здорового образа жизни среди подростков, и в соответствии с планом по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Брянске на 2019-2020 годы.

 

В спартакиаде принимали участие команды от каждого района города Брянска. Возрастная категория участников — от 13 до 17 лет.  В программу соревнований были включены прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, дартс, стрельба из электронного оружия, встречная эстафета 4 по 50 метров.

 

Ребята с интересом принимали участие во всех спортивных дисциплинах, показали высокие спортивные результаты. Победители и призёры определялись в каждом виде состязаний и были награждены грамотами.

 

По итогам командного зачёта первое место заняла сборная Фокинки, второе место — у сборной Володарского района, третье — у Советского.