ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске продолжается строительство ливневой канализации по переулку Пилотов. Контракт на этот объект был заключён в начале августа. В общей сложности подрядной организации ООО «Мостремстрой» предстоит проложить более 1,5 км труб разного диаметра.

 

Новая инженерная система будет собирать дождевую воду с улицы Костычева и переулка Пилотов. Скапливаясь здесь, потоки воды доставляют много неудобств жителям близлежащих домов и наносят ущерб объектам коммунальной инфраструктуры, потому что существующая ливневая канализация — малого диаметра — перестала справляться с потоками воды более 10 лет назад.

 

Новая ливневая канализация состоит из труб диаметром от 500 до 1200 мм. Они прокладываются вдоль переулка Пилотов, а также частично во дворах на глубине до 5 метров. Систему труб будут соединять около 60 приёмных колодцев. Они также заменены в одном из самых проблемных дворов — №10 и №12 по переулку Пилотов. В общей сложности строителям осталось уложить около 300 метров труб. Муниципальный контракт, стоимость которого около 38 млн. рублей, рассчитан до конца октября. По завершении работ подрядной организацией будет выполнено восстановление поврежденных тротуаров, проездов и зелёных зон.

 

Напомним, ливневую канализацию в городе начали строить в 60-х – 70-х годах прошлого века. Тогда было введено в эксплуатацию немногим более 32 км ливнёвки. В 2015-2018 годах в Брянске уже проложено 8,4 км ливневой канализации. В этом году проложат ещё около трёх километров — с учётом строительства на улице Литейной и переулке Пилотов.

 

      • Gosuslugi