- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

На приёме у главы

[1]Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл приём граждан по личным вопросам. Традиционно основной темой встречи стали вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства.

 

В частности, жители улицы Западной обратились к главе по вопросу ремонта дороги. Улица Западная, расположенная в Фокинском районе областного центра, состоит из нескольких частей, которые разделяют дренажные канавы и дамба. Первая часть дороги от проспекта Московского до дома №52 по ул. Западной была отремонтирована в 2012 году. Инициативная группа граждан обратилась в городскую администрацию с просьбой привести в надлежащее состояние участок дороги улицы Западной от дома №52 до дома №84.

 

Александр Макаров поручил председателю комитета по ЖКХ Игорю Гинькину рассмотреть возможность отсыпки проблемного участка этой дороги асфальтной крошкой и прочистки дренажных канав. Также жители рассказали, что рядом с их домами нет ни одной детской площадки. В ходе приёма им рассказали, что в Брянске второй год подряд  успешно проводится  программа инициативного бюджетирования, в рамках которой из регионального бюджета выделяются средства на реализацию проектов по благоустройству, которые предлагают жители города. В этом году за счёт программы инициативного бюджетирования благоустраивается 14 территорий, на 5 из которых обустраиваются детские игровые площадки. Председатель комитета ЖКХ рассказал инициативной группе жителей, как принять участие в этой программе.