ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

21 и 22 сентября на базе лагеря «Искорка» состоялся ХIII открытый фестиваль молодых семей «Стартует 7я».

 

На торжественное открытие поприветствовать семьи из российских городов Брянска и Орла, а также из Гомеля республики Беларусь приехали и.о. заместителя главы городской администрации Антон Вербицкий и председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Денис Шаров.

 

«С семьи начинается жизнь человека. Здесь происходит формирование его как гражданина. Основное предназначение семьи — вырастить детей, дать им достойное образование, помочь определиться в непростом мире человеческих отношений. И очень важно, чтобы семья была прочной. В этом и есть главная задача фестиваля — стать еще одним фактором для сплочения семьи», — отметил Антон Вербицкий, обращаясь к участникам фестиваля.

 

В рамках первого дня для родителей состоялся тренинг «Как стать компетентным родителем», а самые маленькие гости фестиваля поучаствовали в творческом мастер-классе и проявили всю свою ловкость, активность и задор в анимационной программе. Спортивно-развлекательная программа и детско-родительский квест «Остров семейных сокровищ», несмотря на плохую погоду, вызвали бурю эмоций и без сомнения надолго останутся в памяти у участников. Вечером семьи порадовали яркими костюмами, незабываемыми пантомимами и трогательными танцами в творческом конкурсе «Талантливый союз».

 

Второй день фестиваля начался с аэробной зарядки. Затем семьи представили подготовленные заранее видеоролики в конкурсе «Традиции моей семьи», где каждая команда рассказала о своих традициях, обычаях и увлечениях.

 

На торжественном закрытии фестиваля все участники получили грамоты и памятные подарки, состоялось награждение победителей и вручение призов семьям, отличившимся в различных конкурсах.

 

Победителями фестиваля стали:

1 место — семья Цыкуновых (г. Брянск)

2 место — семья Тюковых (г. Брянск)

3 место — семья Сарнавских (г. Гомель)

 

Поздравляем победителей! Ждём семьи на фестивале в следующем году!

 

      • Gosuslugi