- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

23 сентября в Брянске начнётся отопительный сезон

 

В соответствии  с Правилами предоставления коммунальных услуг и в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха, с 23 сентября в Брянске стартует отопительный сезон. Соответствующее постановление [1] сегодня, 20 сентября, подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

 

Напомним, на территории города Брянска подачу тепла обеспечивают 318 котельных. Крупнейшим поставщиком теплоэнергии является ГУП «Брянсккоммунэнерго», в ведении которого находятся 134 котельных. Также поставку тепла осуществляют 21 муниципальная и 50 ведомственных котельных, 110 котельных, принадлежащих управляющим компаниям, а также 3 котельные, принадлежащие учреждениям здравоохранения.

 

Как пояснили в городском комитете по жилищно-коммунальному хозяйству, в соответствии с нормативными документами запуск котельных будет производиться по графику в течение 5 дней.

 

В первую очередь в работу включатся те котельные, которые обеспечивают теплом больницы, школы и детские сады. В течение 14 дней с момента запуска котельных будут проводиться пуско-наладочные работы внутридомовых систем отопления.

 

Брянская городская администрация убедительно просит управляющие компании, ТСЖ, а также соответствующие службы организаций и учреждений максимально включиться в рабочий процесс и обеспечить качественный приём теплоносителя.