ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Праздничные программы сегодня развернулись на 18 городских площадках — в парках, скверах, площадях. Ключевыми стали Славянская площадь и Курган Бессмертия.

 

На Кургане народные гуляния начались днём. Здесь открылись десятки интерактивных площадок, выставки и фотозоны.

 

На входе участников и гостей праздника встречали  необыкновенные флористические композиции,  выполненные руками воспитанников и педагогов дошкольного образования. Памятник лётчикам, боевые ордена, земной шар и невероятные живописные корзины — всё это сделано из живых цветов. Пройти мимо и не остановиться — невозможно, выставка «Цветы и краски Брянской осени» стала, пожалуй, самой популярной фотозоной на Кургане.

 

Большое количество посетителей собрал второй городской фитнес-фестиваль «Спорт объединяет». Фитнес-марафон, энергичная музыка, розыгрыши и мастер-классы. Свои спортивные возможности наравне с профессионалами сегодня смогли продемонстрировать  все желающие. Соревнования и тренинги  проходили на различных площадках — от шахмат до силовых видов спорта, нашлось место даже для хоккея.

 

Традиционный фестиваль молодёжи «Арт-бульвар-2019» объединил тематические выставки, пленэры, мастер-классы, творческие номера, интерактивные анимационные программы. Интересную площадку на фестивале организовал Брянский государственный технический университет — всё, что здесь выставили, разработано и сконструировано студентами вуза: в том числе спортивные багги, необычный и мелодичный инструмент глюкофон, 3D-принтеры. Для любителей звёздного неба  на арт-бульваре открыли настоящий планетарий. А для ценителей фотоискусства организовали выставку «Улицы моего города».

 

Весь день на Кургане работала выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества «Брянск — город мастеров». Помимо брянских мастеров в ярмарке приняли участие народные умельцы из других российских городов и Республики Беларусь. Чуть позже будут поведены итоги выставки-ярмарки ремёсел и определены победители, которые получат призы и благодарственные письма.

 

Традиционно во время праздничных гуляний на Кургане проходит большая разножанровая концертная программа. На главной сцене праздника состоялся гала-концерт  участников XV Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поёт село родное», гала-концерт финалистов областного фестиваля детских творческих коллективов  «Таланты молодых — любимой Брянщине», здесь же проходит концерт ведущих творческих коллективов и исполнителей города Брянска «Тебе, мой Брянск — наш труд и вдохновение».

 

Впереди жителей и гостей города ждёт концерт группы «Ласковый май», а также лазерное шоу и праздничный фейерверк.

 

Ещё больше фото с празднования Дня города смотрите в нашем фотобанке>>>

      • Gosuslugi