- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Обновлённый сквер имени К. Маркса встречает горожан

[1]17 сентября в сквер им. К. Маркса приходят на прогулку жители и гости Брянска, здесь начал работать фонтан. Подрядная организация ООО «СтройСервисТрейд» запустила его ко Дню города. Накануне в сквере высадили клумбы, декоративный кустарник. Сегодня на новых лавочках уже отдыхают горожане.

 

На площади рядом со сквером в 14.00 открылась выставка ретромобилей, которую организовала Советская районная администрация. Около 20 автомобилей собрали возле себя восторженную публику. «Волги», «Жигули» и «Москвичи» разных лет, представительная чёрная «Чайка» 1956 года выпуска, «рабочая лошадка» трёх послевоенных десятилетий — грузовик ГАЗ-51, выпущенный в 1958 году. На выставку приехал уникальный «Москвич». Хозяин раритетного автомобиля рассказал, что это одна из 7 машин, которыми в 1949 году наградили за отвагу советских лётчиков-испытателей. Новый владелец привёз «Москвич» из Волгограда, восстановил его, теперь автомобиль на полном ходу. Интересным экспонатом стала милицейская «Волга» 1979 года выпуска, которая была на страже закона несколько десятилетий. Большое число зрителей, а особенно зрительниц, собрал вокруг себя белоснежный EXCALIBUR, который был выпущен ограниченной серией компанией «Ford».

 

[2]Выставка ретро-автомобилей в сквере К. Маркса  продлится до 17.00, в это же время здесь будет работать концертная площадка, где выступят творческие коллективы из Брянска и области.

 

Напомним, с 13.00 праздничная развлекательная программа началась на Кургане, а в 15.00 на Набережной в акватории Десны стартовал кубок Брянска по аквабайку.

 

Фото с выставки ретро-автомобилей>>> [3]