- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске благоустраивают сквер у ДК имени Д.Е. Кравцова

В Володарском районе началось благоустройство территории, прилегающей к ГДК имени Д.Е. Кравцова. Работы ведутся в рамках региональной программы инициативного бюджетирования, в которую в этом году вошли 14 объектов, предложенных жителями и общественными объединениями.

 

С инициативой благоустроить сквер у ГДК Кравцова выступили жители Володарки. Дом культуры объединяет более 40 кружков, студий, клубов, где занимаются около 1000 детей и взрослых. В тёплое время года каждое воскресенье территория у ДК становится большой танцевальной площадкой для пожилых жителей района. В здании дома культуры ранее обновили крышу, фасад, на прилегающей территории возобновили работу фонтана, а вот саму территорию у ДК  не ремонтировали  несколько десятилетий — покрытие пришло в полную негодность.

 

В рамках программы инициативного бюджетирования на благоустройство сквера  выделено 2,5 млн. рублей. За счёт этих средств полностью заменят  бортовой камень и асфальтобетонное покрытие на пешеходных дорожках, а площадку у центрального входа вымостят тротуарной плиткой. Работу проводит подрядная организация ООО «Автобан-Строй». На данный момент строители полностью демонтировали старый бортовой камень и начали устанавливать новый.