ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Книжный фонд Централизованной системы общедоступных библиотек  города Брянска (далее — ЦСОБ) ожидает самое крупное пополнение за последние пять лет.

 

Ранее городским библиотекам ежегодно выделялось около 1,5 млн. рублей на приобретение актуальных и востребованных периодических изданий — библиотечная подписка включает 17 газет и 99 журналов. В этом году помимо средств на периодику из городского бюджета выделено 3 млн. рублей на приобретение новой литературы.

 

Первая партия книг — это более 8,5 тысячи экземпляров литературно-художественных изданий на сумму 1,5 млн. рублей уже поступила в библиотеки. До конца года ожидается поступление второй партии на аналогичную сумму, в числе которой, помимо художественной, будет большое количество научно-популярной и учебной литературы. Контракт на её приобретение уже заключён. Новые книги будут распределены по библиотекам в соответствии с востребованностью и количеством читателей.

 

Напомним, в структуру ЦСОБ входит 18 городских библиотек. В них записаны 74 тысячи горожан, которые за последний год посетили библиотеки 440 тысяч раз.

      • Gosuslugi