- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске проходят выборы депутатов областной Думы VII созыва и городского Совета VI созыва

[1]8 сентября в Брянске в рамках Единого дня голосования проходят выборы депутатов областной Думы VII созыва и городского Совета VI созыва. В этот день в регионе открыты более 1 100 избирательных участков, на территории областного центра организованы 172 места для волеизъявления граждан.

 

В преддверии выборов в Брянске были проведены комиссионные обследования всех избирательных участков, по ним подписаны акты готовности помещений к голосованию. Обследованы и подписаны акты готовности ТИК и ГАС «Выборы». Все участки укомплектованы необходимым оборудованием. Работы по подготовке к выборам проводились при взаимодействии с правоохранительными органами и силовыми структурами. Большинство участков полностью отвечают требованиям доступности лиц с ограниченными возможностями. В тех УИК, которые этим требованиями не соответствуют, законом предусмотрено голосование на дому по заявлению гражданина.

 

Участки открылись в 8.00, на многих избиратели начали голосовать с момента открытия. Первые данные о явке появятся после 10.00, когда участки начнут подавать данные в территориальные избирательные комиссии.

 

Одновременно с выборами депутатов на 22-х избирательных участках жителям Брянска предлагают выбрать городские площадки, которые будут благоустраиваться в рамках реализации приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.

 

Адреса участков, где будет проводиться рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, можно посмотреть здесь>>> [2].

 

[3]Вместе с тем, отдать свой голос за ту или иную территорию жители Брянска могут сегодня в ходе онлайн-голосования. Для этого Брянская городская администрация запустила новый проект — онлайн-площадку «ВСЕ ВМЕСТЕ». Онлайн-голосование проводится 8 сентября с 8.00 до 20.00. Для того, чтобы проголосовать необходимо пройти регистрацию на интернет-портале «ВСЕ ВМЕСТЕ» [4].

 

Ещё фото>>> [5]