- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается капремонт улицы Бежицкой

В Брянске подрядная организация ООО «Свеньагродорстрой» продолжает капитальный ремонт одной из самых протяженных улиц города — Бежицкой. Работы здесь ведутся в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Улица Бежицкая ремонтируется тремя участками: первый — от улицы Дуки до дома №124 по улице Бежицкой, второй — от дома №124 по улице Бежицкой до Городищенского перекрестка, а также третий — от дома №288 по улице Бежицкой до улицы Делегатской.

 

Протяженность первого участка составляет 1,57 км, его площадь — почти 23 тысячи кв. м. Полностью сфрезерован старый асфальт, выравнивающий слой уложен на 85%, колодцы отремонтированы на 60%. В целом работы выполнены на 20%. На следующей неделе здесь, в частности, будет проводиться  устройство выравнивающего и верхнего слоев.

 

Протяженность второго и третьего участка составляет почти 4 км, площадь — более 44 тысяч кв. м. Здесь также выполнено фрезерование старого дорожного покрытия, выравнивающий слой готов на 85%, колодцы отремонтированы на 30%. Эти работы продолжатся и на следующей неделе. Стоимость капремонта улицы Бежицкой согласно муниципальному контракту составляет более 75 млн. рублей.

 

Напомним, всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Брянске ремонтируют 24 улицы: Бежицкий район — 7, Володарский район — 3, Советский район — 13, Фокинский район — 1. Из бюджетов разных уровней на капремонт дорог выделено около 940 миллионов рублей.