ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

4 сентября  на территории гимназии №6 в Советском районе города Брянска торжественно открыли многофункциональную спортивную площадку. Новая площадка построена в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Брянской области и ПАО «Транснефть», заключённого в 2016 году.

 

В праздничном открытии приняли участие глава города Брянска Александр Хлиманков, советник генерального директора АР «Транснефть-Дружба» Андрей Ануфриков, глава Советской районной администрации Алексей Колесников, другие официальные лица, педагогический коллектив и ученики гимназии №6.

 

Обращаясь к собравшимся, глава города Александр Хлиманков отметил, что в Брянске активно ведётся строительство новых спортивных объектов: «В рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» в прошлом году в Володарском районе открылся 25-метровый бассейн. В этом году начались работы по строительству ещё двух — в Фокинском и Бежицком районах. В Советском районе ведётся работа по возведению Дворца единоборств. Также открываются спортивные площадки в школах, во дворах. Уверен, развитие спортивной инфраструктуры приносит свои плоды — за последнее время 12 брянских спортсменов стали призёрами и победителями крупнейших международных соревнований».

 

На новой спортивной площадке игровое поля застелено травмобезопасным прорезиненным покрытием. Установлены ворота для мини-футбола, баскетбольные щиты, трибуны для зрителей. В зимний период на площадке предусмотрен залив катка.

 

Аналогичная многофункциональная площадка при поддержке АО «Транснефть-Дружба» установлена также в этом году на территории средней общеобразовательной школы №36. Общая стоимость двух спортплощадок составила более 6 миллионов рублей.

 

      • Gosuslugi