ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Бежицком районе продолжается капитальный ремонт улицы Литейной. Работы здесь ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Капремонт улицы Литейной выполняет подрядная организация АО «БрянскАвтодор». Сейчас на объекте ведётся укладка выравнивающего слоя, а со стороны Литейного моста — верхнего слоя асфальта. Ранее здесь было сфрезеровано более 65 тысяч кв. м старого покрытия. Вместе с тем производится расширение проезжей части — в районе остановочных комплексов устраиваются 40-метровые заездные карманы.

 

Восстановление и строительство тротуаров на улице Литейной будет вестись не только в рамках капитального ремонта улицы — подрядная организация, выполняющая прокладку ливневой канализации, также будет восстанавливать разрушенные пешеходные зоны. В общей сложности работы по капремонту улицы Литейной выполнены на 30%. Стоимость объекта составляет 113 млн. рублей.

 

Также на Литейной продолжаются работы по устройству ливневой канализации. Сейчас ведётся прокладка центрального коллектора и установка дождеприёмных колодцев. Напомним, ливнёвка будет проложена на участке от перекрёстка улиц Литейной и Куйбышева до путепровода и врезана в существующую ливнёвку. Работы по устройству новой канализации выполнены на 80%. Стоимость контракта составляет около 36 млн. рублей.

 

По окончании работ на Литейной будут отремонтированы тротуары на площади 3 000 кв. м, установлено 1 800 м пешеходного ограждения и 11 павильонов для ожидания общественного транспорта, а также 102 светодиодных светильника. Протяжённость асфальтирования превысит 5,3 км. В общей сложности улицу Литейную отремонтируют на участке от Литейного моста до улицы 50-й Армии.

 

Напомним, всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Брянске отремонтируют 48,6 км улиц. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено около 940 миллионов рублей.

 

 

 

      • Gosuslugi