- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Наш большой общий праздник

[1]Глава города Брянска Александр Хлиманков побывал на торжественной линейки в честь Дня знаний в одном из старейших образовательных учреждений Володарского района, гимназии №4. В этом году здесь готовятся отметить 70-летний юбилей. Как рассказала директор гимназии Надежда Виноградова, в послевоенные годы двухэтажное здание школы было первым кирпичным строением в рабочем микрорайоне. В 1949 году началась славная история сегодняшней гимназии. В этом году она удостоена звания лауреата-победителя Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Гордость отечественного образования».

 

В преддверии юбилейного учебного года в гимназии в рамках программы «Доступная среда» были отремонтированы входные группы, спортивный зал, переоборудованы санитарные комнаты, модернизированы кабинеты психолога и логопеда.

 

Более 1 100 гимназистов 1 сентября переступили порог обновлённого здания. 125 малышей сели за парты пяти первых классов. В этом году на работу в гимназию пришли 7 новых учителей.

 

[2]«Оказавшись на этой замечательной торжественной линейке, в какой-то момент ощущаешь волнение, как будто сам должен сесть за парту, — приветствовал всех, кто причастен к празднику, глава. — 1 сентября — это такой праздник, который объединяет всю нашу страну. Кто-то сам идёт в школу, кто-то ведёт своего ребёнка или внука. Это наш большой общий праздник, радость для миллионов российских семей. Хочу обратиться к самым маленьким участникам праздника. Сейчас вам немного страшно, вы идёте в школу. Но и очень интересно! Родители подготовили вас к школе, а наши блестящие педагоги с радостью приведут вас в мир знаний. Дорогие выпускники, у вас начинается очень ответственный период. У вас есть время наверстать всё, что вы упустили за предыдущие годы учёбы. Ставьте перед собой самые сложные задачи и добивайтесь их решения. Мы вам поможем!»

 

Для участников торжества концертные номера подготовили вокальная и танцевальная группы гимназии. Старшеклассники представили театральную репризу с участием сказочных героев. В завершении праздника прозвенел первый звонок.