- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

У ДК Горького в скором времени заработает новый фонтан

[1]В Володарском районе Брянска в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается благоустройство сквера у ДК Горького. Работы на этом объекте выполняет подрядчик ИП Кулыгин А.И.

 

Сквер у ДК Горького ремонтируется по дизайн-проекту, представленному инициативной группой жителей района. Общая площадь благоустройства составляет 3800 кв. м. Здесь более чем на 90% выполнена укладка тротуарной плитки, установлены бордюры. На этой неделе подрядчик планирует завершить асфальтирование парковки, прилегающей к площади, а также установить светильники. На 90% выполнены работы по обустройству фонтана. Ротонды в сквере находятся в состоянии сборки. Подрядчику останется смонтировать видеонаблюдение, завезти лавочки и урны. По завершении работ в сквере высадят кустарник и посеют газон. Готовность объекта сейчас составляет 85%. Общая стоимость работ — около 14 млн. рублей.

 

Напомним, в 2019 году Брянску на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» — ремонт четырёх общественных территорий — выделено почти 170 миллионов рублей. Помимо сквера у ДК Горького в городе ремонтируются также Майский парк в Бежицком районе, сквер Карла Маркса в Советском районе, сквер в посёлке Белые Берега Фокинского района.