ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске готовится к открытию территория, прилегающая к ГДК посёлка Белые Берега. Напомним, это одно из четырёх общественных пространств, капитально ремонтируемых в 2019 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

 

Благоустройство площади возле поселкового Дома культуры началось 7 июня, работы выполняет ИП Кулыгин А.И.

 

Площадь благоустройства парка — почти 20 тысяч кв. м. За время капремонта здесь уложено 5,8 тысяч кв. м тротуарной плитки, установлен бортовой камень, изготовлена новая входная группа, протянуты наружные сети электроснабжения, установлены светильники и прожекторы, а также 21 скамейка с урнами. В парке появилась ротонда и детская площадка с игровым комплексом. По завершении работ здесь будут высажены деревья и кустарники, посеян газон. Стоимость капремонта составляет немногим более 21 млн. рублей.

 

Также в Брянске в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустраиваются Майский парк в Бежицком районе, сквер у ДК Горького в Володарском районе и сквер Карла Маркса в Советском районе. В 2019 году Брянску на ремонт четырёх общественных территорий выделено почти 170 миллионов рублей.

 

      • Gosuslugi