- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Укрепляя дружбу

[1]Глава города Брянска Александр Хлиманков и глава Брянской городской администрации Александр Макаров приняли участие в торжественном приёме делегатов  международного молодёжного лагеря «Радуга-2019».

 

Международный лагерь «Радуга» собирает друзей 13-й раз. Участниками смены в этом году стали делегации из 8 городов и творческие коллективы Брянска.

 

Руководители многих делегаций регулярно приезжают в наш город. Глава города Александр Хлиманков с постоянными участниками лагеря знаком лично. С давними друзьями он встретился на открытии смены в «Радуге» два дня назад. «После смены в «Радуге» вы навсегда останетесь членами этой большой, дружной семьи и друзьями нашего города. Мои слова может подтвердить наш друг из болгарского города Дупница Тодор Петков. Больше 10 лет назад он впервые приехал в Брянск и теперь каждый год приезжает к нам в гости вместе с ребятами из нашего города-побратима. Мы рады видеть нашего доброго друга Дарью Сенкевич. Несколько лет Даша была членом делегации из Гомеля. Теперь уже второй год возглавляет делегацию. Очень приятно видеть делегации из Могилёва, Северодвинска, Орла. Теперь к нам присоединилась Калуга. Мы рады приветствовать ребят из Луганска и Донецка. Добро пожаловать в нашу дружную компанию, объединённую международным лагерем «Радуга», — приветствовал  глава участников встречи.

 

[2]Глава Брянской городской администрации Александр Макаров добавил: «Очень важно, чтобы молодёжь из разных городов, стран хотела жить в дружбе, хотела общаться и чувствовать плечо друга-соседа. Сегодня мы, взрослые, говорим вам: сохраните те дружеские отношения, которые завязались в этом лагере, берегите дружбу, а став взрослыми, рассказывайте своим детям о том, что лучше дружбы ничего нет. Дружба — это лучший способ общения между людьми, городами и странами, иные способы могут принести отрицательные последствия».

 

Руководитель делегации из болгарского города-побратима Дупница Тодор Петков поблагодарил организаторов лагеря за тёплый приём. Слова благодарности за организацию лагеря он передал от руководства города-побратима: «Международный лагерь для ребят из разных городов — праздник дружбы, молодости и красоты. После каждой смены я с удовольствием слушаю восторженные отзывы наших участников, которые с большим энтузиазмом рассказывают о нём, о незабываемом общении с представителями разных стран».

 

Приветствие от главы городского самоуправления города Калуги привезли члены делегации из соседней области. Они признались, что увезут домой массу новых впечатлений.

 

Ребята из Могилёва, Донецка и Луганска успели подружиться за несколько дней работы лагеря. «Мы повезём домой интересные истории, незабываемые моменты общения. Здесь мы оказались с близкими людьми, родственными по духу. Мы будем развивать отношения. Вместе мы сможем добиться многого», — сказала руководитель донецкой делегации Анастасия Садовникова.

 

[3]Руководитель орловской делегации Иван Беликов родился и вырос в нашем городе. Он признался, что очень рад видеть, как меняется, хорошеет наш Брянск, и поблагодарил за такие позитивные перемены руководителей города.

 

Алексей Климов из Северодвинска добавил, что Брянск строится и обновляется ещё и на севере. Там сейчас идёт модернизация подводной лодки, которая носит название нашего города.

 

Чтобы окунуться в атмосферу лагеря и почувствовать его эмоции и настроение, участники сняли короткометражный фильм [4] «Привет из международного лагеря «Радуга-2019».

 

Глава города Александр Хлиманков выразил надежду, что в следующем году в лагере соберутся представители 21 города-партнёра и других городов, тем самым сделают «Радугу» площадкой для молодёжного международного общения.

 

На память о встрече участники сделали общую фотографию.

 

До этого ребята побывали на экскурсии по городу, в мемориальном комплексе «Партизанская поляна».  В субботу они станут гостями Свенской ярмарки.