- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Работы в Круглом продолжаются

[1]В Брянске продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая в этом году стала частью национального проекта «Жильё и городская среда», разработанного на основе Указов Президента Российской Федерации.

 

Напомним, в этом году на реализацию программы Брянску выделено 170 миллионов рублей. За счёт этих средств проводится благоустройство четырёх общественных территорий.

 

В Советском районе в рамках программы ведётся ремонт сквера имени К. Маркса. С 24 июня работу здесь проводит подрядная организация ООО «СтройСервисТрейд». Генеральный директор компании Игорь Болунёв рассказал, что на данный момент в сквере уложено 1100 кв. м. тротуарной плитки — это треть от общего объёма плиточных работ. На 45% установлены гранитные блоки парапета, почти на 40% обустроен бортовой камень и на 20% проведена работа по установке гранитных крышек парапета, окружающего сквер. Также здесь продолжаются работы по монтажу оборудования и насосной станции для нового светодинамического фонтана.

 

Муниципальный контракт по ремонту сквера имени К. Маркса действует до 1 октября, но подрядчик уверен, что завершит работы с опережением сроков.