- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Налогоплательщикам-должникам напомнили об их обязательствах платить вовремя

[1]В Брянской городской администрации состоялось заседание комиссии по неплатежам. Его участники рассмотрели финансовое состояние налогоплательщиков, имеющих задолженность по платежам в бюджет города, а также организаций, в которых выплачивается среднемесячная зарплата ниже среднеотраслевых значений — всего около 40  предприятий и организаций.

 

 Как было отмечено, 18 организаций, приглашённых на заседание комиссии, имеют задолженность перед городским бюджетом за аренду земельных участков и муниципальных помещений, а также задолженность по налоговым платежам. В общей сложности долги этих организаций перед бюджетами разных уровней составили более 8 миллионов рублей.  Среди должников  значатся торговые, строительные, складские  и другие организации.

 

 Как выяснилось в ходе заседания, 4 организации  погасили свои долги накануне проведения комиссии. С остальных руководителей взяты обязательства по полному погашению долгов с предварительным представлением соответствующих графиков.

 

Также на комиссии рассмотрели 21 организацию, практикующих «серые схемы» выплаты зарплат. Среди них магазины, рестораны, частные охранные предприятия, небольшие производственные компании и т.д. Судя по отчётности таких организаций, зарплата сотрудников у них составляет от 3279 рублей до 11260 рублей. В городской администрации руководителям компаний напомнили о том, что величина прожиточного минимума для трудоспособного населения по Брянской области за  II квартал 2019 года составил 11 721 рубль, а минимальный размер оплаты труда с 1 января этого года составляет 12000 рублей. Руководителям этих организаций  рекомендовали представить новые штатные расписания, а также довести уровень зарплаты до среднеотраслевого.