- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянск отмечает День ВДВ

[1]2 августа в Брянске проходят праздничные мероприятия, посвященные 89-й годовщине образования Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации. В них принимают участие вице-губернатор Брянской области Александр Резунов и заместитель губернатора Александр Коробко, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, глава города Брянска Александр Хлиманков, заместитель главы Брянской городской администрации Наталья Моисеева, воины-десантники, матери бойцов.

 

Празднование началось с торжественного митинга на площади Партизан. «Дорогие десантники и ветераны воздушно-десантных войск! От имени губернатора Брянской области рад приветствовать вас в этот праздничный день. Это праздник настоящих мужчин, истинных защитников Отечества. Мы свято чтим подвиг тех, кто носил голубой берет, кто отдал за свою страну самое ценное — жизнь. Мы склоняем головы перед горем жён, детей, матерей, отцов, стараемся делать все, чтобы они чувствовали нашу заботу и внимание. В этом году Брянская область более чем в два раза увеличила пособие родителям и вдовам военнослужащих и сотрудников силовых структур, которые погибли при исполнении служебных обязанностей. Дорогие десантники, примите глубокую благодарность за ваше мужество и стойкость, за честное исполнение воинского долга, сохранение лучших традиций «крылатой пехоты». С праздником!», — поздравил собравшихся Александр Резунов.

 

[2]Торжественный митинг на площади Партизан завершился возложением цветов и венков к Вечному Огню и минутой молчания. После этого десантники организованной колонной отправились к памятнику воинам-интернационалистам.

 

В 12.00 на площадке за понтонным мостом на набережной стартовала культурно-спортивная программа для участников праздника с выступлениями творческих коллективов.

 

Ещё фото>>> [3]