ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл приём горожан по личным вопросам.

 

Традиционно основные темы встречи касались  вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Так, члены садового общества «Автодор» обратились с просьбой благоустроить дорогу вдоль реки Снежеть, которая идет от ул. Снежетьский вал до СО «Рассвет». Люди пожаловались, что после обильных дождей грунтовая дорога стало труднопроходимой. Александр Макаров дал указание главе Фокинского района совместно с Дорожным управлением устранить образовавшиеся ямы с помощью  асфальтовой крошки и  провести грейдирование дороги.

 

Жительница улицы Энергетической пожаловалась на состояние тротуара, проходящего рядом с домом, а также попросила благоустроить контейнерную площадку, которой пользуются жители соседних домов. Глава городской администрации поставил задачу перед комитетом по ЖКХ обустроить площадку, отметив, что в этом году в общей сложности муниципалитет приведёт в порядок  более 100 действующих контейнерных площадок — установит ограждения, обустроит бетонные основания. Оценить состояние тротуара и затраты на его благоустройство Александр Макаров поручил главе Советского района Алексею Колесникову, который сразу после завершения приёма вместе с заявительницей отправился на ул. Энергетическую.

 

На приёме к главе также обратились жители дома №39 по ул. Калинина о признании их жилища аварийным. Промежуточное положительное  решение по этому вопросу уже вынесено, теперь необходимо заключение городской комиссии. Заместитель председателя комитета по ЖКХ Елена Чухнюк пояснила, что заседание комиссии состоится в августе. На основании предоставленных  документов можно с уверенностью говорить, что дом признают  аварийным, после чего включат в списки на расселение в соответствии с действующими программами. Напомним, в этом году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» предстоит расселить аварийный жилфонд площадью около 2000 квадратных метров. На эти цели выделено 56 миллионов рублей.

 

      • Gosuslugi