- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске начали подготовку к открытию международного лагеря «Радуга»

[1]Совещание по подготовке и проведению международного молодежного лагеря «Радуга» провела заместитель главы Брянской городской администрации Наталья Моисеева. В совещании также приняли участие председатель комитета по делам молодежи семьи, материнства и детства Денис Шаров, представители других профильных структур горадминистрации, Брянского горсовета, а также  руководитель оздоровительного лагеря «Искорка» на базе которого традиционно проводится «Радуга».

В этом году международный лагерь «Радуга» отметит свое 13-летие.  Впервые он открылся в 2006 году. С тех пор каждое лето ребята разных национальностей собираются здесь, чтобы обменяться опытом, пообщаться в неформальной обстановке и  завести новых друзей. В прошлом году  лагерь «Радуга» объединил рекордное количество делегаций за всю свою  историю — более 100 ребят разного возраста вошли в состав 11 делегаций из городов России, Беларуси, Болгарии, Молдовы, Латвии и Литвы.

Приглашения  принять участие в «Радуге 2019»  получили все города —  побратимы Брянска. 7 делегаций уже подтвердили свое участие. Как отметил директор оздоровительного лагеря «Искорка», корпуса и территория полностью готовы к приему гостей. Также уже подготовлена насыщенная программа проведения международного лагеря – спортивные, культурные, развлекательные и познавательные мероприятия плотно расписаны по часам на все дни пребывания делегаций.

Международный лагерь «Радуга-2019» откроется 20 августа и завершит работу 26 августа. [2]