ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Под руководством первого заместителя главы Брянской городской администрации Виктора Предёхи состоялось заседание временной городской комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. В заседании также приняли участие представители региональной службы статистики, а также профильных структур горадминистрации.

 

Очередная Всероссийская перепись населения будет проводиться с 1 по 31 октября 2020 года. Это  крупнейший статистический проект, имеющий огромное общегосударственное значение. Последний раз перепись населения проводилась в 2010 году.

 

«Большинство показателей, получаемых при переписи, невозможно получить из любых других источников информации. Только итоги предстоящей переписи населения дадут нам информацию о числе и структуре домохозяйств, национальном составе, уровне образования населения. Успешное проведение переписи возможно только при условии консолидации федеральных служб и ведомств, органов исполнительной власти региона, местного самоуправления и максимальной активности населения», — сказала заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики по Брянской области Татьяна Быстрова.

 

В ходе подготовки к Всероссийской переписи муниципалитет проведет ревизию в адресном хозяйстве города. В службе статистики отмечают, что  от наличия правильных и читаемых указателей с названиями улиц, номерами домов,  завесит продуктивность работы переписчиков.

 

Впрочем, предстоящая перепись будет проводиться не только «вживую», но и онлайн. Впервые во время Всероссийской переписи жители смогут самостоятельно заполнить переписные листы на себя и членов своей семьи в сети Интернет. Единственное условие — регистрация на Едином портале госуслуг. Напомним, пробную интернет-перепись провели в прошлом году, тогда 95% респондентов положительно оценили эту возможность.

 

Результаты переписи станут базой не только для анализа текущих и перспективных тенденций демографии, социально-экономического развития, но и для формирования бюджетов всех уровней.

      • Gosuslugi