- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Майском парке благоустроено больше половины аллей.

[1]Выездное совещание по ремонту Майского парка провел заместитель главы Брянской городской администрации Сергей  Хоменков. В совещании приняли участие глава Бежицкого района Станислав Кошарный, а также руководители профильных структур горадминистрации и подрядной организации.

Директор ООО «СтройСервисТрейд» Игорь Болунев рассказал, что к сегодняшнему дню уже выполнено более 50% работ по укладке тротуарной плитки на парковых аллеях, продолжается выравнивание газонов  завезенным грунтом , ведется подготовка основания под свето-музыкальный фонтан, оборудование которого уже заказано и ожидается его поставка. Также в полном объеме приобретено оборудование для детской площадки. Накануне начались работы по ремонту летней эстрады, здесь полностью обновят сцену и летний зрительный зал.

Напомним, благоустройство Майского парка ведется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая в этом году стала одной из составляющих национального проекта  «Жилье и городская среда». По программе Брянску выделено 170 миллионов рублей, из которых 91 млн. руб., направлены на ремонт Майского парка.

[2] [3] [4]