- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

При капремонте улицы Авиационной используют геотекстильную сетку

В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Авиационной. Работы на этой дороге Советского района ведутся в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

По четной стороне улицы — от переулка Пилотов в направлении улицы Горбатова выполнен демонтаж старых пешеходных ограждений, валка деревьев и корчевание пней, а также уширение дороги. В земляном полотне устроено корыто, в котором утрамбованы слои песка и щебня. Между ними уложена геотекстильная сетка. Она служит для укрепления основания дорожной одежды, а также предотвратит появление трещин на отремонтированной улице.

 

Напомним, улица Авиационная будет ремонтироваться двумя участками. Первый — от переулка Пилотов до дома №7 по улице Авиационной, второй — от дома №7 по улице Авиационной до улицы Красноармейской. Суммарная протяженность обоих участков дороги составляет 1 085 метров, а площадь асфальтирования — 36 330 кв. метров. Подрядной организацией, выполняющей капремонт, является АО «БрянскАвтодор».

 

В рамках капремонта Авиационную расширят до шести полос движения. В месте примыкания улицы Романа Брянского будет установлен светофорный объект, работу которого синхронизируют со светофором на переулке Пилотов. Будут сделаны уширения остановочных комплексов, отремонтированы тротуары, дорожную разметку нанесут с применением холодного пластика. Освещение на улице Авиационной будет доведено до нормативного — светодиодные фонари установят по обеим сторонам улицы — вместо одной как сейчас.

 

Всего же в рамках масштабного капитального ремонта городских автодорог в Брянске отремонтируют 48,6 км улиц. В нормативное состояние будут приведены 24 городские дороги. На это из бюджетов разных уровней выделено около 940 миллионов рублей.