ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

На очередном заседании общественной муниципальной комиссии по реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которое провел заместитель главы городской администрации Сергей Хоменков, утвержден перечень общественных территорий, которые будут представлены населению города для проведения рейтингового голосования в 2020 году.

 

С 5 июня по 5 июля 2019 года в Брянске были проведены общественные обсуждения (прием предложений граждан) по отбору общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве в приоритетном порядке. Предложения можно было подать в специальных пунктах сбора, организованных районными администрациями, или посредством онлайн опроса на официальном сайте Брянской городской администрации. В общей сложности в «живых» и онлайн опросах приняли участие более 5 тысяч горожан.

 

В соответствии с Порядком предоставления предложений для включения общественной территории в адресный перечень, утвержденного постановлением Брянской городской администрации от 31.01.2018 № 278-п, общественная муниципальная комиссия устанавливает количество предлагаемых общественных территорий, которые будут представлены населению города Брянска для проведения рейтингового голосования.

 

Основным критерием включения общественной территории в адресный перечень является наибольшее количество предложений граждан, поданных за данную территорию.

На заседании общественной комиссии принято решение утвердить 12 из 24 общественных территорий, за которые было подано более 200 предложений граждан. Этот перечень будет представлен населению города Брянска для проведения рейтингового голосования в 2020 году:

 

— Парк у озера (ул. Пролетарская, п. Белые Берега)

— Сквер «Пролетарский» (ул. Ульянова)

— Центральный пляж (Бежицкий район)

— Детский городок около ДК им. Д.Н. Медведева

— Сквер завода «Литий»

— Территория между домами №10 по улице Горбатова и № 95 по ул. Советской

— Сквер Володарского (территория, прилегающая к кинотеатру «Салют»)

— Сквер Пушкина (Володарский район)

— Сквер энергетиков (в районе домов № 32 и № 34 по ул. Советской)

— Привокзальная площадь станции Брянск — Орловский в Володарском районе

— Сквер им. Игната Фокина в Фокинском районе города Брянска

— Благоустройство территории Набережной от «Славянской площади» до дома № 1 по ул. Набережной

 

      • Gosuslugi