ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков проконтролировал ход работ по капитальному ремонту дорог в Володарском районе. Напомним, здесь в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» будут отремонтированы улицы Абашева, Рылеева и Красный Маяк.

 

Капитальный ремонт по улице Рылеева выполнен на 90%, осталось  заасфальтировать съезды. На улице Красный Маяк сейчас ведётся обустройство тротуаров, новое уличное освещение здесь полностью смонтировано. Ведётся обустройство освещения и на улице Абашева, здесь также сфрезеровали покрытие на проезжей части и сейчас ведётся активная работа по прокладке тротуаров. Подрядчики рассказали Сергею Хоменкову, что уже в эти выходные начнут укладывать асфальт на тротуарах.

 

Общая протяженность трёх автодорог, которые будут капитально отремонтированы в этом году в Володарском районе, составляет почти 5 километров. Также в общей сложности здесь приведут в порядок  более 10 тысяч квадратных метров тротуаров, заменят почти 5 километров линий наружного освещения, обустроив качественное светодиодное освещение, установят 14 новых светофоров, а также дорожные знаки, ограждение и новые остановочные пункты. Общая стоимость работ составляет более 80 миллионов рублей.

 

Подрядные организации, ведущие капитальный ремонт на вышеуказанных улицах:

— улиц Абашева: подрядная организация ООО «СпектрБрянскСтрой», генеральный директор Гаджи Рамазанов.

— улица Рылеева: подрядная организация ООО «Профдорстрой», генеральный директор Лерник Ханагян.

— улица Красный Маяк, подрядная организация ООО «Профдорстрой», генеральный директор Лерник Ханагян.

 

      • Gosuslugi