ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Брянске продолжается строительство новых дошкольных учреждений. Практически одновременно началось возведение 3-х яслей, которые в этом году  откроются  при действующих детских садах.

 

В Бежицком районе на территории детского сада №158 «Капелька» подрядчик приступил к работам по возведению нового корпуса, который сможет принимать малышей в возрасте от 2-х месяцев до 3-х лет. Сейчас строители готовят котлован под фундамент здания. Работу ведёт ООО «Синтегра-М». Эта подрядная организация стала победителем на прошедших торгах. Муниципальный контракт заключён до декабря 2019 года. Стоимость строительства 37,3 миллиона рублей.

 

В Володарском районе начинается возведение яслей в детском саду №112 «Лисичка». Сейчас площадку готовят к проведению строительных работ. Торги выиграла подрядная организация ООО «Мастерок». Муниципальный контракт заключён до декабря 2019 года. Стоимость строительства 39,4 миллиона рублей.

 

В Советском районе приступают к строительству нового «ясельного» корпуса детского сада №53 «Зелёный огонёк». Здесь также начались подготовительные работы. Торги выиграла подрядная организация ЗАО «Монолитстрой». Муниципальный контракт заключён до декабря 2019 года. Стоимость строительства 39,2 миллиона рублей.

 

Ясли строятся по типовому проекту, который был реализован при строительстве нового корпуса  детского сада №155 «Светлячок», открытого месяц назад в Бежицком районе. Пристройки рассчитаны на 55 мест, в зданиях оборудуют помещения для 4-х ясельных групп, которые будут оснащены всем необходимым для ухода за малышами и раннего  образования.

 

В общей сложности в этом году в Брянске в рамках национального проекта «Демография» будут построены 7 яслей и 3 детских сада. 1 из этих объектов уже сдан (ясли в детсаду №155), 1 готовится к сдаче (детсад по ул. Новозыбковской), 4 строятся (детсад по ул. Романа Брянского и 3 «ясельные» пристройки к детсадам №53, №112, №158), 3 проходят процедуру торгов («ясельные» пристройки к детсадам №111,  №125 и №129), 1 готовится к проведению торгов (детский сад на территории Старого аэропорта).

 

Напомним, в 2019 году в соответствии с Указом Президента в России запущен национальный проект «Демография». Его главные цели — рост продолжительности здоровой жизни и увеличение числа её приверженцев, поддержка рождаемости и занятости женщин с детьми и доступности соцобслуживания для старшего поколения. Проект будет реализовываться с  2019 по 2024 годы. В этом году в рамках проекта город Брянск получит 571,7 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены на строительство детских садов, а также на оснащение спортивным инвентарём и новым оборудованием городских спортивных школ.

 

      • Gosuslugi