- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Ко Дню семьи, любви и верности в Брянске пройдут сразу два праздника

[1]8 июля в России отметят ставший уже традиционным День семьи, любви и верности, который проходит под покровительством святых Петра и Февронии. Накануне праздника, 7 июля, в нашем городе впервые пройдёт большой семейный праздник, который объединит сразу два фестиваля. Его организаторами выступили управление культуры Брянской городской администрации, общественное объединение «Брянские мамочки и папочки», ДК п. Октябрьский и городское объединение парков культуры и отдыха г. Брянска.

 

В 11.00 на летней эстраде парка имени 1000-летия Брянска в рамках цикла праздников «Мудрость православия — в традициях славянских» начнётся VI городской фестиваль народной православной культуры «Праздник Петра и Февронии».

 

В программе фестиваля: выступление ведущих творческих коллективов города Брянска, народные песни, различные старинные семейные обряды, которые будут воссозданы очень близко к исторической действительности.

 

Здесь же, одновременно с фольклорным фестивалем, пройдёт ежегодный семейный праздник «Парад колясок и не только». По традиции жюри выберет лучшие образы среди детских, прогулочных и игрушечных колясок. Тема нынешнего Парада колясок — Год театра.

 

Как обычно, на семейном празднике будут работать торговые ряды, а также полюбившийся горожанам «Библиогородок». 11 детских библиотек нашего города представят свои тематические площадки с книгами, так или иначе связанными по тематике с семьёй и отмечаемым праздником, а также интерактивные зоны. Здесь найдётся множество полезной информации не только для малышей, но и для взрослых. Любителей рукодельничать ждут самые разнообразные мастер-классы.

 

Приглашаем семьи Брянска на этот замечательный праздник!