- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Спасибо вам за мир!

[1]Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны — это важная страница нашей истории. Брянская область стала одним из центров организации народного сопротивления гитлеровским войскам. Вклад партизан и подпольщиков в разгром фашизма был настолько велик, что инициатива брянских ветеранов и депутатов о внесении в календарь российских памятных дат Дня партизан и подпольщиков была поддержана на самом высоком уровне (День партизан и подпольщиков был включён в список памятных дат и получил официальный статус в апреле 2009 года).

 

Накануне памятного дня и.о. главы Фокинской районной администрации г. Брянска Наталья Ковалевская с заместителем начальника отдела молодёжной политики  комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Людмилой Егорченковой поздравили партизан Великой Отечественной войны с наступающим праздником, вручили поздравительные открытки от губернатора Брянской области Александра Богомаза с пожеланиями здоровья, оптимизма, бодрости, а также цветы и подарки.

 

Поздравления на дому с наступающим праздником приняли Анна Акимовна Иванова, Георгий Георгиевич Игуменов, Зинаида Архиповна Пяткина и Мария Дмитриевна Фомичёва.

 

[2]К великому сожалению, с каждым годом ветеранов, проживающих в нашем районе, становится все меньше, и поздравления на дому — эта малая часть, которую мы, живущие в мирное время, имеющие возможность жить и трудиться благодаря нашим героям, можем сделать для ветеранов. Ведь для них главное сейчас — наше внимание, забота и понимание, что никто не забыт ничто не забыто…