ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В парках города продолжается социальный проект «Открытый театр», посвящённый Году театра в России. Напомним: проект запустило городское объединение парков культуры и отдыха, продолжится он до 7 июля. У брянцев и гостей города есть замечательная возможность увидеть несколько постановок профессиональных и любительских театров, причём на свежем воздухе и совершенно бесплатно.

 

Так, в минувшее воскресенье в парке-музее имени А.К. Толстого зрители смогли увидеть постановку «Два билета на троих» в исполнении артистов Брянского областного театра драмы.

 

Спектакль-притчу собрались посмотреть много зрителей разных возрастов. Он был замечательный: лёгкий, поучительный, с юмором. Талантливые артисты заворожили зрителей так, что нельзя было оторваться ни на минуту. И дети, и взрослые остались в полном восторге. Слышались слова благодарности.

 

На этой неделе можно будет увидеть сразу пять спектаклей.

 

В парке имени А.К. Толстого 28 июня в 18.00 состоится музыкально-поэтический спектакль «Обо всём понемногу» театра-клуба «Пегас» ГДК Советского района.

 

29 июня в 12.00 в ЦПКиО имени 1000-летия Брянска детский игровой спектакль «Бременские музыканты» представит театр-студия «Шок-Око-Лад» Городского объединения парков культуры и отдыха. «Красную Шапочку» в исполнении Брянского областного театра кукол можно будет увидеть в парке «Юность» в этот же день в 17.00.

 

30 июня в 12.00 в парке-музее имени А.К. Толстого можно будет увидеть детский спектакль народного театра «Лад» ГДК имени Д.Н. Медведева «Пеппи Длинныйчулок». В 17.00 здесь же состоится постановка студенческого театра Института управления и бизнеса «Расплата по счетам».

 

«Фестиваль всё больше становится популярным и собирает немало горожан и гостей Брянска. Уже появились семьи, которые отслеживают все детские мероприятия фестиваля и не пропускают ни одного спектакля, отправляясь во все парки. Так что можно сказать, что поставленных целей фестиваль достиг и подтверждает свою социальную значимость», — рассказали организаторы.

 

 

 

      • Gosuslugi