- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Планёрка на Первомайском мосту: работы идут в соответствии с графиком

[1]В Бежицком районе города Брянска прошло еженедельное совещание на месте строительства второй очереди Первомайского моста. В нём приняли участие глава города Брянска Александр Хлиманков, первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха, представители городского управления ЖКХ, подрядных организаций, проектировщики.

 

Сейчас работы на объекте вступили в финальную стадию. На новой очереди моста укладывается дорожная одежда — полностью уложен нижний слой асфальтобетона. По плану у мостостроителей укладка верхнего слоя. Также на 70% от общего количества уложен выравнивающий слой на подъездах к мосту. Подрядчику осталось заасфальтировать выравнивающим слоем участок дороги со стороны Бежицкого района, после этого начнётся укладка верхнего слоя.

 

В обязательном порядке производится замер температуры каждой партии привозимого асфальта, а также его температуры при укладке покрытия. Контролируется технология асфальтирования, проверяются геодезические отметки, толщина слоя и качество прохода катками. Спустя несколько дней после укладки производится отбор проб асфальта для проверки в аттестованной лаборатории. Её специалисты контролируют физико-химические показатели дорожного покрытия.

 

Вместе с тем продолжается обустройство верхней части моста: устанавливается барьерное и перильное ограждение, троллейбусные опоры, ведётся обустройство тротуаров, подготовка к нанесению разметки и установке дорожных знаков. В русловой части продолжается укрепление откосов. Бригады мостостроителей трудятся в соответствие с графиком, в случае необходимости работы производятся в ночное время.