- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Кадастровая палата рекомендует собственникам недвижимости внести в ЕГРН свои контактные данные

[1]Для того, чтобы владельцу более внимательно отслеживать судьбу своего объекта недвижимости, специалисты Кадастровой палаты по Брнской области рекомендуется внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) контактные данные: почтовый и электронный адреса.

 

Например, зная почтовый адрес или адрес электронной почты собственника, регистратор сможет уведомить его об исправлении выявленных технических ошибок, пересечениях с границами муниципальных образований, территориальными зонами, лесничествами, а также о том, что на объект может распространяться зона с особыми условиями использования территорий.

 

В случае, если соседу по меже понадобится изменить границы своего участка, извещение о проведении собрания о согласовании границ будет также направлено по внесённому в ЕГРН адресу электронной почты или почтовому адресу.

 

Наконец, собственника оперативно поставят в известность о любых изменениях, совершённых по инициативе органов власти и даже об интересе к земле со стороны третьих лиц.

 

Процедура внесения в ЕГРН почтового и электронного адресов бесплатна. Собственнику недвижимости необходимо обратиться в МФЦ и заполнить специальный бланк. При себе необходимо иметь только документ, удостоверяющий личность.