- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Капитальный ремонт дорог в Брянске продолжается

[1]В Брянске продолжается масштабный капитальный ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Накануне подрядная организация АО «БрянскАвтодор» завершила асфальтирование проспекта Ленина.

 

Здесь на участке протяженностью немногим более 2,5 км было уложено около 52,5 тысячи кв. м. нового дорожного покрытия. Сейчас на проспекте ведутся подготовительные работы для установки светофорного объекта на пересечении с бульваром Гагарина. Он будет работать в увязке с существующими светофорами на улицах Фокина и Горького. Муниципальный контракт по ремонту центральной магистрали города рассчитан до начала августа.

 

Также 18 июня на улице Костычева подрядная организация ООО «Свеньагродорстрой» приступила к монтажу нового освещения — его будет устроено более 1 тысячи погонных метров.

 

Вместе с тем, ведётся капитальный ремонт трех дорог в Володарском районе. По улице Красный Маяк полностью завершён монтаж нового светодиодного освещения. Кроме того, здесь обустраивают тротуары — готовят основания, устанавливают бордюрный камень. В общей сложности ремонт тротуаров будет произведён на площади более 6 700 кв. м. Также на улице установят 7 светофорных объектов, 73 дорожных знака.

 

По улице Рылеева на ремонтируемом участке от улицы Тельмана до улицы Чернышевского выполнена замена освещения в объеме 520 п. м. Выставлены по уровню колодцы инженерных коммуникаций, уложена значительная часть выравнивающего слоя асфальта. Здесь появятся 67 дорожных знаков, установят 200 п.м. пешеходного ограждения.

 

По улице Абашева ведётся установка бортового камня для проезжей части и бордюрного — для тротуаров, выполнено фрезерование старого асфальтового покрытия. Подрядная организация приступила к устройству светодиодного освещения — началась установка опор. Освещение будет смонтировано на участке свыше 2 100 п. м. Также на улице установят 6 пассажирских павильонов для ожидания транспорта. Тротуары будут отремонтированы на площади свыше 3 700 кв. м.

 

Подрядные организации,

выполняющие капремонт вышеуказанных улиц:

— улица Красный Маяк, подрядная организация ООО «Профдорстрой», генеральный директор Лерник Ханагян.

— улица Рылеева, подрядная организация ООО «Профдорстрой», генеральный директор Лерник Ханагян.

— улиц Абашева, подрядная организация ООО «СпектрБрянскСтрой», генеральный директор Гаджи Рамазанов.