- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

На Первомайском мосту начали установку новых троллейбусных опор

[1]13 мая состоялось традиционное выездное совещание по реконструкции второй очереди Первомайского моста. В совещание приняли участие первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха, заместитель главы горадминистрации Сергей Хоменков, руководитель городского управления ЖКХ Галина Сафонова, представители подрядных организаций.

 

Работы по реконструкции моста продолжаются в активном темпе — строители полностью завершили укладку гидроизоляции и защитного бетонного слоя на будущей проезжей части моста. Сейчас ведётся установка ограждения, продолжаются работы по формированию и укреплению откосов, также приступили к установке опор контактной троллейбусной сети. Параллельно ведутся работы по расширению проезжей части на подъезде к мосту со стороны Советского района, это расширение будет скоррелировано с действующей транспортной развязкой.

 

Напомним, реконструкция 2-ой очереди Первомайского моста ведётся с опережением графика, подрядчик не сомневается, что движение по мосту будет открыто 5 июля, в День образования Брянской области.