- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В День России брянцев приглашают на необычную праздничную программу

[1]5 июля Брянская область будет отмечать 75 лет со Дня образования. В преддверии юбилея в Брянске на набережной проходит фестиваль «Дни городов и районов Брянской области». Каждые выходные сюда с концертными программами приезжают творческие коллективы муниципальных образований, входящих в состав нашего региона. 12 июня город Брянск представит праздничную программу «России витязь — Брянский край».

 

В 15.00 фестиваль откроется большой литературно-музыкальной композицией, посвящённой России и Брянщине, в которой впервые будут задействованы около 1 500 человек, из которых 1 000 — сводный хор. Масштабная композиция будет построена на базе 9 известных музыкальных произведений, начиная от гимна России и заканчивая русской народной «Калинкой». Праздничное действие развернётся у стен филармонии. В это же время перед жителями на набережной будут выступать танцевальные коллективы, клубы исторической реконструкции.

 

В акватории Десны состоится водный праздник — на теплоходе «Тосна» будет выступать костюмированная группа. Показательные выступления устроят спортсмены на катерах, водных скутерах и гидроциклах. Также на реке состоятся соревнования на байдарках, показательные выступления судомоделистов и флайборд-шоу «Летающие люди» — в этом время на Десне устроят водяные ворота.

 

Параллельно с 15.00 на территории у фонтана будет организована выставка социально-экономического развития города Брянска. Жители и гости областного центра увидят презентации промышленных предприятий города, результаты реализации нацпроектов и программы «Формирование комфортной городской среды». Здесь же откроется выставка декоративно-прикладного творчества и художественного мастерства, пройдут мастер-классы и художественные пленэры.

 

«Палитра праздника» — под таким названием на набережной развернутся интерактивные площадки: спортивный калейдоскоп, территория молодёжных эпох, сказочные поляны, откроются выставка цветочных композиций, конкурсы и викторины, праздничная торговля «Брянские угощения».

 

В 18.00 перед КЗ «Дружба» начнётся танцевальная сюита с участием 50 танцевальных коллективов города Брянска — всего около 1 000 танцоров. Гости праздника станут зрителями эстрадного концерта лучших творческих коллективов и исполнителей.

 

В 22.00 с наступлением темноты стартуют лазерное и пиротехническое флайборд-шоу и фаер-шоу на берегу реки. В 22.50 праздник завершится водным фейерверком на Десне, который в Брянске проведут впервые.